500比分

500比分 / 互动 / 互动信件

军属准生证,保障卡

来信人:
微微
处理情况:
已解决
浏览:
341
问政时间:
2019-09-11 21:27:18
审核时间:
2019-09-12 17:02:07
受理时间:
2019-09-12 17:02:07
内容:

500比分我老公现役军人,户口注销了,身份证刚过期,老公最近在休假期间,目前身份证还不能办出来。但是宝宝该办准生证了,医院不给办,说是我老公身份证过期了,其它证件不能用,部队里还急着办军属保障卡,这种情况该怎么办?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-17 08:58:26
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-17 08:57:53
信息中心拟派信件(分配:部门) 退役军人事务局
处理时间:
2019-09-12 17:12:47
信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-12 17:02:07
回复单位:
退役军人事务局
回复时间:
2019-09-17 08:58:26
回复内容:

我局及时与来信人陈伟联系,该同志反映的事情已经落实。

 

500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分 500比分网