500比分

500比分 / 互动 / 互动信件

每天夜里都停水,让百姓怎么生活

来信人:
有时梦游
处理情况:
已解决
浏览:
504
问政时间:
2019-09-16 12:28:57
审核时间:
2019-09-16 16:10:34
受理时间:
2019-09-16 16:10:34
内容:

明都佳苑小三楼住户,最近发现晚些回家用水拧开水龙头一滴水都不出,以前夜里12点后虽说水压小点,最起码还有水用,现在夜里12点左右到早上5点一滴水都没有,家里有老人小孩,半夜起夜,冲马桶的水都没。说句不好听的,万一半夜附近居民家中失火,都没有水源救火,如果是因为半夜停水而给居民造成的财产损失谁来承担呢。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-20 16:10:25
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-20 16:10:11
信息中心拟派信件(分配:部门) 清源水业
处理时间:
2019-09-16 16:11:50
信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-16 16:10:34
回复单位:
清源水业
回复时间:
2019-09-20 16:10:25
回复内容:

500比分该反映人宋先生反映:明都佳苑小三楼住户家中夜间停水问题。我公司片负责人与用户电话沟通了解详细问题后,立即派人实地查看情况。因我公司这段时间对城内所有井泵进行检修,造成部分域水压低,等检修完毕便恢复正常供水。现已与用户沟通,用户表示理解,用户无异议。

500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分 500比分网