500比分

500比分 / 互动 / 互动信件

老林业局农药库泄露

来信人:
18839609368
处理情况:
已解决
浏览:
540
问政时间:
2019-09-16 18:12:55
审核时间:
2019-09-17 11:12:24
受理时间:
2019-09-17 11:12:24
内容:

尊敬的领导!我是老林业局院内的住户,老林业局一楼的农药库农药泄露,7月份反应过这个问题,当时林业局的说是天气热人进农药库怕中毒,现在天气冷了,还没解决农药库的农药泄露散发的农药依然很重。农药库和居住之间只有不到5米的距离。这个安全隐患严重影响到了我们的生命安全和健康。《消防法》规定农药库属于甲,乙类危险品。不应该布置在人员密集和居住建筑附近,如却需布置应距居民不小于25米。希望领导给予解决。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-19 16:27:44
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-19 16:26:24
信息中心拟派信件(分配:部门) 自然资源局
处理时间:
2019-09-17 11:13:32
信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-17 11:12:24
回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-09-19 16:27:44
回复内容:

我局正在积极寻找合适的存放农药的厂库,联系多家,由于是存放农药,周边群众不同意,我单位找到离群众住宅较远的厂库后会立马搬走。

 

500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分 500比分网