500比分

500比分 / 互动 / 互动信件

清源水业乱收费,老用户改造也要1千多块。

来信人:
老粮食局
处理情况:
已解决
浏览:
530
问政时间:
2019-09-17 22:29:38
审核时间:
2019-09-18 09:16:48
受理时间:
2019-09-18 09:16:48
内容:

我是老粮食局的居民,我们都是水厂的老用户了,以前装自来水都交过钱了,换个水表,换几米管子,你们都要收1600多,楼层高的更多,您们的收费标准在哪,把您们的收费标准公示出来,贴到我们院里,就是发改委给你们批准的那个文件,一个水表多少钱,一个接头多少钱,一米水管多少钱,一个开关多少钱,加上人工,公示出来,让大家看看,与场上的价格对比一下,看看您们的收费标准合理不合理,这样我们交钱也交的明白啊,你们本来就是为群众服务的单位,现在光想着怎么赚钱不行啊!再说里都说我们里的老旧小已经列入改造范围了,改水、改电、改气、修路,都是国家出钱免费给我们改,你们非要现在让我们改,是什么意思?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-20 16:11:44
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-20 16:11:30
信息中心拟派信件(分配:部门) 清源水业
处理时间:
2019-09-18 09:23:23
信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-18 09:16:48
回复单位:
清源水业
回复时间:
2019-09-20 16:11:44
回复内容:

我公司进行老旧小水网改造每户缴纳1498元,每高一层增加50元改造费。这个标准是按财政局评审中心针对一户一表改造做出的预算来进行收费,不存在乱收费现象。我公司是国有企业,自收自支,相关部门并未拨付水网改造资金给我公司。现与住户电话联系,住户提供的号码是空号,我公司已派片收费人员到小与住户进行沟通解释。

500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分 500比分网