500比分

500比分 / 互动 / 互动信件

500比分南陈居委会东河湾拆迁征地问题

来信人:
为民服务
处理情况:
已解决
浏览:
573
问政时间:
2019-09-18 10:40:14
审核时间:
2019-09-19 10:12:54
受理时间:
2019-09-19 10:12:14
内容:

我是古槐办事处南陈居委会东河湾原住居民,2017年因项目征收我们村全部土地,同期拆迁的还有西河湾、魏庄、陈庄等村。我本人不在家,妻子同时怀有二胎,被自己母亲和弟弟私下代签了征地补偿协议。二胎于同年十月上旬出生并上了户口,却没有获得相应的拆迁安置待遇。向居委会相关人员多次反映,均被告知再等等看,说同村其他人也有这种情况没解决。现因征地问题,有几个问题请领导们给予解决答复: 一、小孩出生并落户为何不能享受的拆迁安置待遇?同期拆迁的陈庄(目前仍未拆迁完成)新出生的人口现在就可以享受安置待遇,我们拆迁了就不能享受吗?相关的文件在哪里? 二、征收的村集体公共土地具体面积是多少?为何村代表和居委会言行不一,有的说八十多亩,有的说五十亩?却不能拿出征地丈量的具体面积给村民查阅?到目前,分给村民的只有五十亩土地的补偿款,有没有剩余款项?钱款在哪里?什么时候发放到村民手中?这是很多村民的意愿,恳请给予答复。 三、村代表选举问题,作为一个符合条件的村民,被选举人名公布在榜,却未参加任何选举投票活动。现任的村代表都是如何选出来的?符不符合法律规定?我本人在选举期间至今一直都在城生活,却未收到任何通知信息,有事到居委会了才知道村代表是谁。以上问题,恳请领导调查核实后给予回复,最好公告一下,让所有村民知晓。谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-23 11:52:18
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-23 11:51:27
信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-19 10:12:54
信息中心拟派信件(分配:部门) 古槐办事处
处理时间:
2019-09-19 10:12:14
回复单位:
古槐办事处
回复时间:
2019-09-23 11:52:18
回复内容:

    一、反映的问题
    南陈居委会东河湾拆迁征地问题
    二、调查情况
    2016年12月26日,500比分对南陈居委会陈庄、魏庄、河湾三个自然村发布皮革园征地拆迁公告,南陈居委会依规依法对上述三个自然村进行了征地拆迁。该信访人在征地拆迁内,按照相关政策给予相应补偿安置。一、该信访人反映其孩子在2017年十月上旬出生,没有得到安置,安置人口认定于2017年5月9日截止,其孩子不在安置范围内。其反映说陈庄新出生人口现在可以享受安置待遇与事实不符,人口认定严格按照文件规定执行的,不会出现一个拆迁项目执行两个政策。二、征收的村集体公共土地具体面积是多少?为何村代表和居委会言行不一,有的说八十多亩,有的说五十多亩?却不能拿出征地丈量的具体面积给村民查阅?到目前,分给村民的只有五十亩土地的补偿款,有没有剩余款项?钱款在哪里?什么时候发放到村民手中?这是很多村民的意愿,恳请给予答复。村集体公共土地是南陈河湾十二组居民代表、网格长共同进行计算得来的,共计五十亩,全程进行公开公示,钱款共计为236万,参与分配的居民为209人,每人分款为1291.86元,已全部于2019年6月之前发放到位,没有结余款项。三、村代表选举问题,作为一个符合条件的村民,被选举人名单公布在榜,却未参加任何选举活动。现任的村代表是如何选出来的?符合不符合法律规定?我本人在选举期间至今一直都在城生活,却未收到任何通知信息,有事到居委会了才知道代表是谁。符合选举的名单都已张贴在居委会公示栏,村民代表严格按照选举法进行选举产生的,在规定的时间内,信访人没有到选举现场,相当自动放弃。
    三、处理情况
一、安置人口认定于2017年5月9日截止,其孩子不在安置范围内。其反映说陈庄新出生人口现在可以享受安置待遇与事实不符,人口认定严格按照文件规定执行的,不会出现一个拆迁项目执行两个政策。二、村集体公共土地是南陈河湾十二组居民代表、网格长共同进行计算得来的,共计五十亩,全程进行公开公示,钱款共计为236万,参与分配的居民为209人,每人分款为11291.86元,已全部于2019年6月之前发放到位,没有结余款项。三、符合选举的名单都已张贴在居委会公示栏,村民代表严格按照选举法进行选举产生的,在规定的时间内,信访人没有到选举现场,相当自动放弃。

500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分网 500比分 500比分 500比分网